Новокаховчанка завоевала золотую медаль в составе сборной Херсонщины по боксу

Херсонские спортсменки завоевали пять золотых и одну серебряную медаль на II открытом первенстве Днепровского Высшего Училища физической культуры по боксу среди женщин. Соревнование проходило 17-19 ноября в Днепре, сообщает сайт “Набережная” со ссылкой на страницу ХОФБУ в Фейсбуке. Об этом сообщается в соцсетях.

“Бои были очень яркие и зрелищные. Наши девушки показали хороший уровень. Это один из этапов подготовки к международному турниру, что будет проходить в городе Надворная”, – прокомментировал результаты соревнований старший тренер сборной Херсонской области по боксу среди женщин Игорь Стецюк.

Золотую медаль завоевали:

Юлия Филипенко в весовой категории до 48 кг среди элиты.

Анна Мазур в весовой категории до 51 кг среди элиты.

Любовь Окша в весовой категории до 57 кг среди элиты.

Екатерина Боднарчук в весовой категории до 54 кг среди юниорок.

Кристина Картавцева в весовой категории до 57 кг среди юниорок.

Серебряную медаль соревнований завоевала Анастасия Никитюк в весовой категории до 65 кг среди школьников.

Также по окончанию соревнований Анна Мазур была награждена премией за звание “Самого техничного боксера” в возрастной категории элита.

В соревнованиях спортсменки участвовали под руководством главного тренера сборной Херсонской области по боксу среди женщин Игоря Стецюка. Также в состав херсонской команды вошли судьи Александр Курдов и Максим Абрамович.

Комментарий. Для ученицы 7 школы Екатерины Боднарчук этот чемпионат стал первым выступлением за сборную Херсонской области.