Херсонские боксеры с очередными наградами!

 Херсонские спортсмены завоевали одну золотую и одну серебряную медали на всеукраинском турнире по боксу, посвященном Дню вооружённых сил Украины и памяти мастеров спорта О.Зубенка и Б.Брусенцова, который проходил с 5 по 9 декабря в городе Житомир.

“Так сложилось, что еще вчера Емран был уже с температурой, но при этом он вышел в ринг и провел достойно бой. Сам турнир прошел на высоком уровне. Участников было мало, но большая часть из них – кандидаты, разрядники и мастера спорта Украины”, – прокомментировал судья национальной категории Роман Чернышов.

Руслан Беридзе в весовой категории до 46кг в своем первом бою единогласным решением судей одержал победу над представителем Сумской области Артемом Кореневым. В финальном бою наш спортсмен одержал победу над представителем Сумской области Назаром Кордупыль и завоевал золотую медаль соревнований.

Емран Софиев в весовой категории до 63кг единогласным решением судей одержал победу над представителем города Днепр Дмитрием Гринь. В следующем бою он ввиду явного преимущества в первом раунде одержал победу над представителем Сумской области Даниилом Нестеренко. В финальном бою наш спортсмен уступил представителю Хмельницкой области Дмитрию Маланчуку и завоевал серебряную медаль соревнований.

Даниил Соколовский в весовой категории до 52кг в своем первом бою с разногласием судей уступил представителю города Кропивницкий Базарбаю Матякубову.

В соревнованиях спортсмены участвовали в сопровождении судьи национальной категории Романа Чернышова.

Источник : Херсонська Обласна Федерація Боксу – ХОФБУ